Translate

15 дек. 2017 г.

Подготовка к Новому году

Думала-думала... Новый год на носу, настроение ваще не новогоднее... решила немного его приукрасить -  вспомнила, что в гараже есть старая елка и еще более старые елочные игрушки. Попросила мужа привезти их, что бы нарядить елку для внучек, должен ведь Дед Мороз знать куда надо класть подарки, не разбрасывать же их по всему дому как пасхальные яйца )))    
Поставила елочку:



  Потом полезла в коробки с игрушками... ВОТ где порылась с превеликим удовольствием!!!!
Каких только "сокровищ" я там не нашла: и Деды Морозы со Снегурочками на прищепках, и бабочки и ракеты из стекляруса, и... даже пингвина нашла )))


Не знаю даже с каких времен игрушки и бусы на елку из стекляруса. Несколько ниток даже повесила. Муж сказал, что бусы еще от его бабушек достались, ну а игрушки - это его детство.


Чудесные фигурки на прищепках:



Обязательные Дед Мороз со Снегурочкой

 И конечно же звезда!  Она определённо самодельная, я только бантик подвязала.



Много игрушек из картона, но увы уже изрядно в возрасте и вешать их на елку не буду.





Все, конечно, не сфотографируешь за раз, на это надо время...много времени! Поэтому отобрала подходящие по размеру елки, отложила в коробочку и оставлю для внучек, пусть сами наряжают.


А это, Иришка, especially for you ))))


Еще нашлась коробочка, в которой лежали вот такие игрушки


Наверно это был набор, возможно даже с маленькой пластмассовой елкой, просто я таких никогда раньше не видела. Это, примерно, вторая половина девяностых годов пошлого уже века, игрушки из литого пластика с впаянными проволочками-креплениями. Интересные порой вещи находятся...

Ну и если еще не надоело меня читать, то покажу то, чем занималась последнюю неделю


 Вот совсем не собиралась что-то делать специальное в подарок для коллег на работе. Надеялась отъехать традиционным ежегодным пряником ,но увидела в блоге у Татьяны Коннор  замечательных собачек и выкройку к ним, за что ей огромное спасибо, и решила тоже сшить хотя бы одну ... ну а там понесли ботинку Федю...


Ростом они получились 8 см., сшиты из искусственного меха, глаза - бусины, уши на подкладе... у двоих даже из натурального японского шелка! Получились такие забавные ушастые брелочки )))

Вот теперь ВСЁ!
Спасибо, что заглянули в гости и дочитали, так много я очень редко пишу )))
До новых встреч !








2 комментария:

  1. Катя, с наступающим тебя, пусть НГ принесет только положительные эмоции, все будут здоровы и финансы будут способствовать радостям души и тела!
    Душевная елка у тебя, жалею, что часть старых игрушек выбросила, но кое-что пережило "чистки" запасов и трепетно хранится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Леночка! Душевное поздравление!
      У меня тоже часть игрушек утеряна, особенно себя ругаю, что Деда Мороза ватного выбросила когда то, балда (((

      Удалить