Translate

12 апр. 2021 г.

Один серый другой белый или черный... ?

        В уже непомнюкакомгоду я вязала к 8-му марта дочери  белый кардиган . Она его носила в сезон и в хвост и в гриву и сказала, что стирать ей его надоело, свяжи-ка мама черный, на нем грязи не видать )))
Ребенку не откажешь - на горизонте день рождения и я приступила к работе. Жалко не сделала ни одного фото в процессе.



     На черном практически ничего не видно не только на фото, но и живьем... измаялась пока считала ряды и петли, но домучила. Все один к одному как в белом, только застежки пришила - шубные петли, что бы удобнее было и менее заметно, в оригинале он вообще без застежки.
Все как и раньше - шерсть*акрил 50*50, 200м*100гр, спицы №6, пряжи ушло 1200гр.
Но как только я начала вязать черный...звонок:
-Мам, а серый еще можешь связать? Подружке очень нравится, хочу ей на день рождения подарить.
Мы же не ищем легких путей! Купила серые нитки и пошла пляска! По два рукава и по две полочки разом на одних спицах... ощущала себя вязальной машинкой "Нева" - только каретка шуршала )))

Вроде бы все довольны!



На этом прощаюсь. Спасибо, что не забываете и заглядываете в гости. 
До новых встреч!
 
п.с. как-  то застрял пост в черновиках (((  завис на два года... жуть!

Коробочки, коробочки...

Добрый день!

 Прошлый 2020 год у меня прошел под девизом: "Даёшь одеялок много и разных!", а следующий 2021 похоже выбрал девиз "Коробки, коробки и еще раз - коробки!" )))

Коробочки предназначаются для хранения кукол из моей коллекции ( как громко сказано))) ), потому что большинство купленных мною кукол приезжают в неродной упаковке. Хоть многие из них и стоят потом на полках, но иногда я кукол  прячу.  А мне хочется что бы у каждой их них был свой домик и им было не так скучно и страшно ждать следующего выхода в свет ))).

Начну с малого. Это небольшая коробочка из под наушников. Жалко было выбросить, а от кукольного сервиза коробка развалилась, вот и переселился сервизик в новый домик. В посуде нет ничего уникального, дешевый, скорее всего китайский набор кукольной посуды, но младшая внучка играет в него с удовольствием.

Вот бывшая обувная коробка ждет своего кукольного жителя.

А в этой когда то давно мне дарили чайные или кофейные пары, уже и не помню. Теперь тоже поселится куколка, как только придумаю чем оформить внутреннюю часть крышки.

Две следующие я уже показывала раньше, но выложу еще раз. Обычные готовые коробки, обклеила листами из книжек, остатками декупажных карт и крафтбумаги.


На днях наводила порядок в мастерской и нашла еще пару обувных коробок подходящего размера. Закончу с декором и внутренним оформлением и буду хвастать ))).

Продолжение следует...

На этом прощаюсь. Рада что заглядываете ))) Спасибо!

До новых встреч!



11 апр. 2021 г.

Повседневное...

 Добрый день!

Католическая пасха уже наступила, православная еще не пришла, интернет пестрит пасхальными рукоделками и идеями дизайна и декора, а я просто достала прошлогодние украшения, и нарядила уголок с мастерской. Добавила немного весенних красок.

А накануне я выдала нагора кубики... кучу кубиков... правда все они из картона. Как то удачно попали мне в ручки разные коробочки,и формой и размером похожие на кубик... Я их быстренько обклеила страничками из старых книжек и декорировала тем, что попало под руки - обрезки декупажных карт, скрап бумаги, и просто салфетки.Немного попачкала пастелью и карандашиками. Получилось симпатично, какое то время будут украшать мастерскую.



И продолжаю исправно осваивать сушильную камеру ))) Пара кг яблок, 7-10 часов и 200 грамм готового продукта, сметаемые, даже скажу, слизываемые в мгновение ока ))).


На этом сегодня прощаюсь!

До новы встреч!

Спасибо что заглянули!