Translate

14 дек. 2020 г.

Наглядный урок того, как делать не надо

 Добрый день!

Дождалась свежего снежка и понеслась на улицу фотографировать очередное "творение" ))) Солнца по-прежнему нет, но хоть чистенько. Лазая с внучкой в сугробах по колено:


Хотела просто собрать блоки (20 шт.) в небольшое одеялко для дачи, но... понесли ботинки... решила, что не хватает окантовки мне. Что бы выглядело полноценно, решено ширину полосы сделать соразмерно блоку (36*36 см). поэтому к исходному добавилось еще по 33 см с каждой стороны. Итого 210*230 см.

Почему так делать не надо? Сейчас расскажу. 

На фото не очень видно, но если приглядеться, то можно заметить, что в этом изделии нет новых тканей  за исключением нескольких мелких обрезков). Все сшито из б/у обрезков и остатков, а некоторые прям очень сильно б/у ))) и это  первым делом говорит о жадности (((  Конечно, шить ручками такое намного легче, и  многие лоскутки вызывают в памяти приятные воспоминания о прошлом, но кроме как на дачу это уже никуда не годится... Надо все-таки уметь вовремя выбрасывать откровенный хлам, а не пытаться сделать из него конфетку. Потрачено много времени и сил, а результат - только для служебного пользования кроме как на дачу - никуда )) . И этот пост пишу в укор самой себе. Надо жалеть прежде всего себя, свое потраченное безрезультатно время. Лежит ведь куча (ну кучка, кучечка ))) ) хороших новеньких тканюшек, но ведь их жалко...вдруг испорчу!  Надо, надо переломить и придушить  в себе это плюшничество )))!!!

В очереди на сборку готовыми блоками осталось еще одно изделие  и надо попытаться сдержать себя и остановиться на задуманном изначально размере )))

Перед Новым годом наводят в домах порядок и выбрасывают ненужный хлам...пойду ка и я в закрома, освобожу место!

 Спасибо друзья, что заглянули и почитали-посмотрели ))) 

До новых встреч! Рукодельного всем вдохновения!