Translate

11 дек. 2019 г.

Слон, просто слон.

Всем доброго дня!

    Когда то давно (лет десять, а то и больше тому) я была в гостях в одной голландской семье. Небольшой домик на двоих, маленький зимний садик, а в нем... под пальмами стоял ... жираф!!! Не настоящий конечно ))) но все равно большой, почти под потолок, жалко фото тогда у меня не получилось. Я прям получила культурный шок от такого зрелища! И мыслишка о том, что тоже хочется что-то похожее напрочь засела в голове.  А потом я увидела на просторах сети  фото авторской куклы, там девочка сидела на спине слона  (это так давно было, что автора куклы я не помню и фото не могу найти). Но  СЛОН! Он меня потряс не меньше жирафа!



   И я поняла чего мне хочется, мне просто необходим такой слон! Не точная копия конечно, но что то в этом стиле. И процесс пошел! Как пошел, так и встал ((( Сначала стоял немым укором в углу комнаты пару лет, потом уехал на дачу еще лет на несколько, пережил там пожар и потоп и вот вернулся опять ко мне. В перерывах между декупажем, ремонтом, покраской шкафчиков и дачными работами слон потихоньку преображался. Долго не могла "увидеть" его с ушами.
Очередной  цветовой вариант...Уши выделены чисто символически, обозначены небольшим контуром на теле слона.


Таким он теперь живет в детской комнате в ожидании тележки..., то что он должен стоять на тележке было для меня ясно еще раньше, чем я определилась с самой идеей слона! Пока ищу колеса деревянные от какой нибудь старой игрушки.


Размер слона: рост 52 см., длина 65см., ширина 25 см.
На самом деле он легкий, внутри каркас из картонной коробки и пенопласта, а вот потом формировала уже облик слона из ткани, пропитанной клеем ПВА и не помню какого количества папьемаше собственноручнозамешанного...ну очень много! И красила то в черный, но в фиолетовый, то в розовый! Даже ярко оранжевым был :) Теперь терракота с золотом! На лбу сделала узор объемный, типа индийский слон ))).




Вот и все!
Спасибо за внимание!
Спасибо, что заглядываете в гости!
Я всем рада, всех обнимаю!

пы сы

А жирафа я все равно сделаю! Тоже! Может быть! Когда нибудь! )))



10 дек. 2019 г.

Зимнее, будничное.

Всем доброго дня!
Зима пришла, и Новый год не за горами. Скоро печь ритуальный пряник для подарков, а пока немного фото. Готовых работ нет, хвастаться не чем ((( мечусь между декупажем и шитьем лоскутков...процесс движется, но очень медленно.

Вид из окна мастерской. День...пасмурно...даже белок не видно, снега слишком много.

Снег валит уже несколько дней, мороза нет, чудесно! Огоньки отразились на стекле и попали в кадр, это гирлянда на окне уже зовет праздник в гости! Через недельку елку поставлю и старые игрушки опять достану.
На день рождения подарили фиалку в горшочке, вот зацвела только спустя два месяца. Что дальше с ней делать не знаю, я фиалки не люблю. Наверное отдам...
А пока радует )))

В выходные водила младшую внучку на день рождения. Вот много ли для счастья человеку надо? :)) Хорошую компанию и мешок мишуры )))

 Ну и под занавес вот вам:

 По-моему в моем блоге нет ни одной моей фоточки ))) Теперь есть!

Спасибо, что заглянули в гости, всегда рада вам!

До новых встреч!

Обнимаю!