Translate

15 июн. 2020 г.

Продолжаем шить одеяла

Продолжаем шить одеяла...ну или как в моем случае - дорабатывать долгострои...
Всем добрый день!
Необычайно теплое начало мая плавно перешло в стандартное - прохладное и дождливое ))) На дачу езжу редко, исключительно по необходимости. Начался сезон жимолости. Поехали собирать ягоду (почему-то ее в этом году очень мало, можно даже сказать, что и нет совсем), а заодно и сделать фото готовых работ.
Закончила одно, небольшое одеялко (реклама была  в предыдущем посте ), всего 150*150 см.


И начала стежку следующего... тоже 150*150 см. Серединка топа из квадратиков валялась не помню с какого года, все не могла придумать как же его закончить. Сшила даже половинки "дрезденской тарелки" (надо же когда-то уже использовать линейку, подаренную на ДР). А недавно дочь притащила белые пододеяльники, сказала, что ей больше не надо. А мне же надо! И краска в закромах нашлась желтая... и пазлик сложился! Хоть я и не стремлюсь к созданию шедевра, но согласитесь, что шить гораздо приятнее и легче, когда глаз радуется от увиденного. Я пыталась эти тарелки и на белом фоне, и на розовом и на полосатом в клеточку пристроить, а сложилось все только на желтом.

 В общем я довольна результатом! Закончу, постираю и отправлю на дачу )))
А вот комплект наволочек а-ля "боро" уже живет на даче.


Детвора задуряется  развлекается как может ))) .


пока взрослая часть трудится в полях

Вечером отдыхали и лакомились сырным  фондю (раз, лет эдак в десять, мы вспоминаем про девайс под экзотическим названием "фондю" )


На участке буйно цветет кедр... обсыпан снизу доверху вот такими шишечками-цветочками, неужели  потом это все будет шишки-орешки??? Белки нас атакуют тогда )))


В перерывах между дачей, работой, домашними делами и стежкой очередного одеялка собираю еще один пазл. Не все элементы еще готовы и опять же пока не решила как  край обшить, потому как сейчас размер не большой получается, примерно 75/130 см, хочу довести до полуторного размера.


Надо будет не забыть посчитать кол-во элементов в готовом виде )))

На этом прощаюсь! Пойду готовиться к дню рождения младшей внучки. Надо для гостей приготовить подарочные наборчики))) Если не забуду, то покажу в следующий раз, что получилось.

Всем огромное спасибо за внимание! И еще бОльшее спасибо, что не забываете меня!!!
До новых встреч на дачно-творческой волне )))