Translate

15 авг. 2020 г.

 Добрый день!


К нам вернулось лето с 30-ти градусной жарой и мы дружно поехали на дачу )))

Я вытащила на солнышко свои недоделки. При дневном свете лучше видна стежка и общий план. Раскроила еще полосы, хочу довести до размера 200*200 см., а пока он размером 150*150 см.

На этом квилте еще определилась с рисунком стежки. В кадр влезла старшая, за что и поплатилась )))) ей были торжественно вручены ножнички и девушка скурпулёзно извлекала бумажные шаблончики. После этого топ разровнялся и значительно полегчал! )))

Пока собиралась с мыслями дописать пост, прошло больше недели. За это время успела погулять по лесу в поисках грибов, так как зарядили проливные дожди. Правда из съедобных попались всего пара подосиновичков.

А в основном вот такие симпатичные поганцы)))



Вот по этому мостику через небольшую речушку Зырянку я ходила раньше за овраг собирать грузди и опята. А вот уже третий год как где то рядом поселились бобры и построили плотину. Искать сие сооружение я не стала, но стройматериал они добывают буквально не отходя от места строительства. Уровень воды подняли метра на полтора-два. Вообще это территория ботанического сада. Почему то никто не тревожится ни за речушку, ни за бобров )))



А в Академгородке, в котором я живу, кроме белок стали появляться на улицах кролики и пингвины )))


И еще мне нравится затея местных общественников с арт-проектом "Умные лавочки Академгородка". Я буду постепенно рассказывать об этих объектах. А для начала вот парочка из тех, что  местный крупный, средний и малый бизнес установили в последние пару лет. На каждой лавочке есть "именная табличка" )))




Ну вот пока и все. 

Я продолжу работать над стежкой и возможно в следующий раз  приду с законченным квилтом.

Спасибо за внимание! До новых встреч на дачно-творческой волне )))