Translate

6 авг. 2020 г.

Добрый день!

        На основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства 2 августа отмечается День Воздушно-десантных войск!
    Пусть после, но я об этом напишу.
В моей семье принято, что мужчины отдают долг Родине, в виде воинской повинности. Кто то два года, кто то больше, а кто и то и всю жизнь связывает с Армией. Есть и рядовые солдаты, и кадровые офицеры.
   Брат моей мамы, Бойко Анатолий Петрович, по долгу службы был два года в Афганистане, в разведке ВДВ. В последнее время он вспоминает и рассказывает об этом периоде своей жизни, но это не мои истории и поэтому я здесь покажу только его фото. На память. Он жив, и пусть еще радует нас долгие годы.

Это 25 лет назад

2020 год



Мы любим тебя! Мы гордимся тобой!

Процессы

Добрый день!
Нет, процессы не судебные ))) а вполне себе будничные, рукодельные.
Готовых работ пока нет, но все в процессе, все движется. Одна работа терпеливо ждет стежки, вторую потихоньку сшиваю, третья тоже собирается неспешно ))) как в сказке про горшочек и дудочку: "одну ягодку беру, на другую смотру, третью примечаю..."

Здесь сшиваю основное полотно с полосами и извлекаю бумажные шаблончики, тяжелое полотно из-за них, неудобно работать


Здесь шью и пришиваю полосы, новым для меня и непривычным способом. Собираю отдельные блоки в единое полотно соединительными полосами. Пока результат нравится, сам процесс немного напрягает из-за непривычности. Надеюсь в этом году уже закончить это покрывало )))



Засолка огурчиков на зиму это тоже процесс! Одни еще только отмокают в водичке


Другие уже солятся в рассоле


А часть банок уже уехала в гараж на хранение, фото нет )))
И, да! У нас событие! Старшая внучечка получила паспорт гражданина РФ!


На этом закругляюсь, завтра снова на дачу за новыми впечатлениями! )))
Всем огромное спасибо за внимание! И большое пребольшое спасибо, что не забываете меня!!!
До новых встреч на дачно-творческой волне )))