Translate

19 мар. 2020 г.

Вязалки.

Добрый день!
Пока моль не обнаружила в моих закромах остатки пуховых  ниток я связала из него кофточку, себе любимой. На самом деле это повторение вот этого рыжего жакета ,который я связала на пробу полтора года назад, что бы понять как вязать эту кофтейку из пуха. Ну вот я и связала ее!
Пряжа та же что и в этом шарфике  только белая. Козий пух + шерсть 50/50, 50 гр. 350 метров. Ушло меньше 100 грамм. 

Фото на модели как всегда оставляет желать лучшего, но хоть дает представление и стимулирует полет фантазии )))


Правда в прошлом году я связала еще одну пуховку из этой же пряжи, но жестоко пролетела с расчетом и соответственно с размерчиком промазала (получилась немного великовата), а распускать не захотела, поэтому отдала кофтенку маме, повязывать на спину вместо платка ))).
Осталось еще чуть меньше моточка и я в ожидании лета вяжу себе пуховый шарфик ))) Схемку ажура взяла из инету, полностью экспромт...поглядим чего получится.


А на очереди еще один жакетик, из хлопка. ))) И сижу, облизываюсь на пушистый кид мохер, тонюсенький (900 м в 100 гр) итальянский твид и эстонскую кауни ... и не могу понять - надо они мне или нет?? но ОЧЕНЬ хочется ))) Весна подействовала наверно )))

А вам всем спасибо за внимание! И огромное спасибо, что не забываете меня!!!
До новых встреч на творческой волне )))

17 мар. 2020 г.

Продолжаем разговор...

Добрый день!
Кажется мне, что последнее время я повадилась давать обещания и не выполнять )))
Вот и в предыдущем посте обещала быстренько покончить с мелким декупажем и начать уже кукол. ХА! К мелкому добавился чуть крупнее...потом еще чуть крупнее...еще чуть-чуть... )))
Пыталась обмануть себя - намешала ведро папьемаше (предыдущее ведро, простояв два года и благополучно покрывшись плесенью, ушло на помойку) и...достала из закромов еще заготовочек для декупажа ))).

Эти вот великаны еще из предновогодней партии. Ростом 15 см. + подставка 8 см., дерево, краски+лак - акрил, салфетка.


А эти уже свеженькие. Рост 11 см + подставка 8 см. Основа - дерево, краски+лак - акрил, картинка - распечатка.


 Есть еще наборчик пасхальный. Себе сделала, никому не отдам ))) но покажу его на пасху. Сейчас, для интриги, только похвастаюсь одним предметом из семи. Точного размера не помню... не больше 15  см в высоту, а в остальном все как и всегда: дерево, акрил, салфетки.






Этот подносик попал на глаза в последний момент фотосессии. Сделала его давно, еще летом, если не раньше. Старая деревянная разделочная доска для хлеба, вышедшая из строя по причине сильной загрязненности стала небольшим подносиком на ножках. На просторах инета увидела подобный предмет и захотелось тоже ))) Муж просверлил дырки и в качестве ножек прикрутил деревянные ручки-пуговки от старого икеевского комода. Очень он мне нравится.

За металлическую ручку можно подвесить на крючок, что бы не мешал на столе и тогда ножки подносика становятся тоже вешалочками ))).

В следующий раз покажу чего я навязала))).

На этом прощаюсь!
До новых встреч на творческой волне )))
Всех обнимаю!