Translate

21 авг. 2019 г.

Продолжение одеяла.

Весной я показывала одеяло  и сказала, что осталось еще несколько блоков...ну вот теперь есть еще одно одеяло )))


Оставшиеся шесть блоков дополнила всем, что попадало под руку подходящего размера. В качестве наполнителя взяла синтепон аж в два слоя, о чем пожалела сразу же как начала стегать (((( еще и с окантовкой углов и в принципе с окантовкой накосячила... переделывать не стану, пусть будет как есть, на даче всякое сгодится ))) Размер получился почти полуторный... в длину 190 см.
В сухом итоге - одной недоделкой меньше, надеюсь в закромах лоскутков тоже поубавилось. Впереди еще два одеяла :)

Спасибо за внимание!
Спасибо, что заглянули!
Рада всем! Обнимаю!

― Это гораздо больше, чем факт. Так оно и было на самом деле...

Зарисовка...
Гуляя по Бендерской крепости, о которой я писала в прошлом посте обнаружили интересный факт.
За стенами крепости есть аллея бюстов военных начальников, участвовавших так или иначе в боях. И обнаружился среди многих бюст того самого Мюнхаузена...Иеронима Карла Фридриха барона фон Мюнхаузена




Ну как же мы могли пройти мимо...



Такая вот история случилась!
Спасибо всем за внимание!
Спасибо, что заглянули в гости!

20 авг. 2019 г.

Лето, отпуск

Что то я зачастила к маме ))) и мне это нравится.
В этот раз поехала забирать внучек, они гостили у бабушки с мая месяца. Обе отметили там дни рождения. Ходили в бассейн, загорать и купаться.


 Гуляли по городу и парку. Даже устроили себе вылазку в крепость.

" В 1789 году в ходе русско-турецкой войны 1787—1792 русская армия под командованием Суворова одержала блестящую победу при Рымнике. После этого в ночь с 3 на 4 ноября 1789 года Бендерская крепость сдалась без сопротивления русским войскам под командованием князя Потёмкина-Таврического. Эту победу во многом предопределили умелые действия командующего конницей Кутузова, разбившего на подступах к Бендерам трёхтысячное войско Буджакских татар, окончательно деморализовав этим противника. Турки вручили ключи от крепости Г. А. Потёмкину-Таврическому, палатка которого находилась на Борисовском холме северо-западнее крепости на одинаковом удалении от реки Бык и от крепости, между дорогами на Калфу и Гура-Быкулуй. В соответствии с обещаниями Потёмкина, всё мусульманское население города было отпущено с возможностью продажи домов, имущества и скота."  Полную версию истории Бендерской крепости можно прочитать здесь .




Там полным ходом уже 10 лет идет реконструкция. В советские времена там располагалась воинская часть, сейчас идут восстановительные работы, но уже есть на что посмотреть.
Например пыточная камера


Все это конечно реплики, но все равно впечатляет.
Конечно были и на пляже и в кино и в парке и просто гуляли по городу.


Вернулись домой без проблем, не смотря на небольшие задержки самолетов.



Вот на этом и заканчиваю!
Спасибо, что заглянули!!!
Рада всем!!!!