Translate

3 авг. 2017 г.

Блокнотики.

    Около года назад случилось настроение и я сделала несколько штуки три  блоков из подаренной мне пачки старой бумаги для пишущих машинок. Потом порылась в закромах, нашла остатки офисной цветной бумаги и еще сделала несколько блоков. на этом настроение закончилось и блоки ушли в раздел "долгостроя". Но ведь настроение у творческих людей такое капризное... ))) Пока только три готовых блокнота и две готовых заготовки для обложек.


Размер готовых блокнотов А5- 2 шт., А6 - одЫн. Внутри ничего не делала, только закладочки прилепила.
Нравится мне шить импровизированный "боро" из негодных-ни-для-чего-больше  лоскутиков. Прям медитирую над процессом!


А на сегодня новостей больше нет ))) Спасибо за внимание!
Заглядывайте на огонёк! Я вам рада.

1 авг. 2017 г.

МебелЯ-ля-ля-ля

            У меня продолжается обустройство мастерской...   в прихожей ободрала обои и покрасила стены, с дачи приволокла две старых тумбочки, которым  последние лет двадцать уже прогулы ставят на помойке))) , а я  выбросить всегда успею, и перекрасила.

     Первым на очереди был старый навесной кухонный шкафчик непомюкакогогодавыпуска ))) Такие висели практически на каждой советской кухне, последние лет двадцать он простоял на даче, храня в себе разный хлам.


      
      Хлам ушел на выброс, а шкафчик попал ко мне в ручки: ободрала все что можно - дверцы, заднюю стенку и полку таки отправила  на помойку. Слегка прошлась шлифмашинкой и замазала шпаклей крупные отверстия. Доводить до идеального состояния не было цели, хотелось оставить "следы времени" (ну это так лень объясняется :)) ).  Из фанерки выпилила новую заднюю стенку и полку. Покрасила все веселеньким сереньким ))) вместо ножек прикрутила маленькие колесики.Теперь она стоит в прихожей.
Фото вышло неудачное, темновато в прихожей, я пока еще с этим не разобралась )))


      Второй тумбочке повезло больше, я ее практически не трогала, только выпилила полку внутрь (где то потерялась за годы ее жизни) и перекрасила под  цвет уже имеющихся кухонных шкафчиков. Эта тумбочка - часть большого спального гарнитура выпуска примерно 50-х годов прошлого века. Муж утверждает, что еще плательный шкаф из этого же гарнитура стоит на даче ), ну ему видней, это имущество его родителей было  ))))



Так она смотрится на "своём" месте:

 Цвет подбирала к стоящей рядом мойке из кухонного гарнитура (на фото видно краешек). Так что моя "норка" потихоньку обставляется - обживается.

На сегодня новостей больше нет. Заглядывайте, не стесняйтесь! Я вам всегда рада!

Спасибо за внимание!


30 июл. 2017 г.

Палантин-шарфик.

Соблазнилась я красотой, которую сотворила Леночка . Достала из закромов остатки козьего пуха, спицы, распечатала схемку и началось... Сначала вывязала остатки мотка, а потом начала уже из  нового и ... обнаружила там червячка, который изрядно покромсал практически половину моточка и все удовольствие от вязание сошло на нет ((( Бросать конечно не стала, кое как домучила шарфик. Постирала, растянула.





Получился размерчик 120*40 см.

Может пройдет время и захочется еще такое повторить... пока не знаю...отрываюсь пока на носках  и гуляю в лесу )))





А вам всем спасибо за внимание! И огромное спасибо, что не забываете меня!!!