Translate

1 дек. 2017 г.

Играю в куклы

Я уже показывала переделанную конфетницу-сани в кукольную кроватку это было ТУТ  и обещала сшить туда постельные принадлежности. Ну так они готовы!



Небольшой матрасик, подушка с наволочкой и одеяло. Одеяло получилось самое большое, прим 20*30 см. шила мой любимый "бабушкин сад", он же и на наволочке. Она, кстати съемная, вот только фото сделать не догадалась )))




Теперь мечтаю о кроватке бОльшего размера, под кукол от 30 до 40 см.,  если не найду готовую,  буду искать мастера...

На этом всё! Спасибо большое за внимание! Забегайте ко мне, не пожалеете ))) Я Вам всегда рада!

Потеряшка

На заре своего лоскутного творчества пробовала шить вот такой блок


Давно это было, ни правильных тканей, ни инструментов нужных у меня не было, сваяла из того, что под руку попало любопытства ради, потом интерес пропал и я думала, что в приступе чистоты выбросила ненужный хлам. Ан нет! Роясь на даче наткнулась на тряпочку, обрадовалась почему-то и притащила домой дошивать. Потом отдала одеялко маме, и только во время моего отпуска решила таки запечатлеть "шедевр" (скорее больше на память для себя). Размерчик не большой, примерно 140*140 см.


Ручная стежка, утилизация залежей обрезков и неликвид превращается...в полезную вещицу. )))



Спасибо за внимание! До новых встреч!!!!

30 нояб. 2017 г.

долгожданное...ОТПУСК!

      Давно вернулась, вышла на работу и забыла,  что было лето... а отчета так и не написала. Но у меня есть уважительная причина - все фотки были сложены на флешку, которую дала дочери - посмотреть и списать нужное, и вот только вчера получила обратно.
     Так что - начинаем:


       Приехали мы 2 сентября и буквально сразу же, на второй день попали на праздник - День республики. Так как Тирасполь, это столица Приднестровской Молдавской республики, то весь центр города был закрыт для транспорта и там разместили огромную ярмарку народных достижений республики. Мы с удовольствием погуляли:


Потом зашли в магазин прикупить вкусненького, а там ...


Собственно отпуск удался! Было тепло, солнечно, много ходили на пляж.






Гуляли по городу, сходили в кино


Облазили местные достопримечательности.


Были в парке и собирали желуди.


Иногда, вместо пляжа, плескались в бассейне во дворе дома


Успели отпраздновать скоромно, по-домашнему День рождения мужа моей сестры


 и подружиться с маминой собакой Винни

         Ну и самое главное событие в этот мой приезд - это смогли собрать вместе на встречу почти всю семью! Некоторых  родственников я не видела много лет. Здесь моя мама (она вполне уже может считаться главой семьи, хотя еще жива ее тетка, в след. году ей исполнится 90 лет), два ее родных брата, их дети и внуки. Но и это еще не все :не было двух семей: моей дочери и сына одного из маминых братьев и его жены, а так же моей племянницы и моего мужа, а это еще + 10 человек!

Вот так вот славненько отдохнула я !

Спасибо, что заглянули на огонек! Приходите еще! Я вам всем очень рада!

п.с. Буквально за день до отъезда в отпуск успела сбегать  в лесок по грибочки