Translate

13 дек. 2016 г.

Adora doll

      Давно не писала ничего о своей коллекции кукол. Одни куколки приезжают в мой дом, другие уезжают ...такой вот круговорот в кукольном мире.
    Сегодня расскажу о куколках Американской компании Adoradoll.
     Компания Adora занимается изготовлением кукол более 20 лет. Бренд Adora основан в США 2000 году, когда компания перешла от производства фарфоровых кукол к виниловым. Все куклы Adora сделаны из уникального винила, выглядящего как фарфор, каждая кукла ручной работы имеет свое лицо и восхитительный костюм – ни одна деталь не остается без внимания. Компания делает дополнительный акцент на качестве кукол, которые проходят тщательную проверку не менее чем двадцать четыре раза в течение всего производственного процесса. Все разнообразие ассортимента можно увидеть  сайте   . Не смотря на то, что производство кукол перенесли в Китай, и это, конечно же, сказалось на качестве, они по прежнему желанны для многих коллекционеров и просто любителей этих кукол.

В коллекциях Adora сочетаются изысканные формы, качественные материалы и оригинальные детали, так что куклы радуют глаз и поддерживают "дух коллекционера".

На «адорок» я обратила внимание на  форуме Мелисса, там поклонники этих кукол (преимущественно пупсы с милыми личиками, ростом не меньше 50 см.) шьют и вяжут им красивые гардеробы. Эти куклы очень похожи на младенцев, но мой выбор пал на коллекционную серию куколок ростиком 20 см, с минимумом шарниров, но безумно обаятельных и с приятным ароматом. 


 Фото взяла с сайта кукольников Бэйбики   ( к сожалению на официальном сайте этой коллекции не смогла найти).

Серия Adora Sandy's ADORAble Friends включает в себя 18 кукол - друзья Сэнди разных стран мира,:  16 подружек Сэнди, друг Ганс и сама Сэнди. В коробке вместе с куклой есть подставка, хотя кукла может стоять отлично самостоятельно, мини-книжка с рассказом на английском языке, сертификат.

«Все куклы одеты в стильные костюмы для путешествий и приключений - поиски золота на Аляске, поход в рок-н-ролл холл в Огайо, круиз по Миссисиппи, празднование 400-летнего юбилея Джеймстоуна в Вирджинии, покорение небоскребов Нью Джерси, празднование Китайского Нового года в Бейджине... Ткань костюма необычная - очень качественная. Сшито, как всегда, идеально, и кукла замечательная. Удобна и для игр, и для коллекционирования. Куклы Sandy`s ADORAble Friends - виниловые, глазки настоящие, с ресницами (не закрываются).»  Взято отсюда


У меня пока всего три подружки:

1. Кармен в футбольной форме

2. Мулатка Маккензи

3. Морячка Люси

Соберу ли я всю серию – не знаю, такой цели не ставила. Да и на сегодняшний день стало проблематично - кукол этой серии больше не выпускают (у меня, к слову сказать, куклы из второго выпуска уже ), к нам в страну не поставляют, и цены, соответственно, на них стали заоблачные. Я сначала купила одну, посмотреть что за зверь такой, а потом захотелось еще, но нашла только двух((( . Куклы лежат в коробках, достаю иногда полюбоваться, играть ими  деткам пока не даю.

 Удивительно насколько тщательно у тих малышей проработаны и прописаны детали лица, тела, маленькие ноготки на пальчиках и складочки на сгибах суставов... даже китайцы не смогли испортить 
Одежда сшита очень качественно и из натуральных тканей, никакой синтетики, все швы обработаны, курточка на подкладе! Не хочется такую красоту выпускать из рук! 


Спасибо за внимание! И спасибо, что заглядываете в гости!

2 комментария:

  1. Да! Куклы прекрасные!!! Интересное себе нашла увлечение, Катюш!)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, я этого не искала, само меня нашло ))) когда я решила подарить первую куклу старшей внучке и занялась поиском подходящей... не хотелось брать первую попавшуюся из магазина.

    ОтветитьУдалить