Translate

30 сент. 2019 г.

Обо всем и ни о чем...

 Ползая по полу и собирая очередной сендвич, задумалась...и подсчитала сколько у меня лежит проектов в той или иной степени готовности. Насчитала -  10! и это только лоскутки!




А еще рабочий стол завален декупажем и каркасами статуэток (минимум штук пять)...
Лежит вязание (носки, правда, но тоже работа) ...


На диване сидит немочка-черепашка и ждет сестренку (еще не купила. но ОЧЕНЬ хочется). А уже купленных даже не считала! А их ведь тоже надо привести в порядок!
Бедные плюшевые мишки (3 или 4 уже раскроены, сшиты и почти собраны) ждут тоже моего внимания или вдохновения.

И это все помимо основной работы и домашней ежедневной бытовой  суеты...
Вопрос в студию - где взять время и как заставить себя не творить такое количество долгостроев? Как себя оптимизировать-дисциплинировать? Может быть имеет смысл выбрать какой то один вид рукоделия и сосредоточиться на нем? А какой? Как выбирать?  Или в таком возрасте это уже бесполезно? Совсем не хочется превратиться в какого плюшкина-старьевщика, чахнущего над своими сокровищами (((, но чувствую, что процесс уже пошел...
Подумываю снести на помойку все, что не касается текущих проектов, а только припасено рукодельным хомяком на будущее про запас.
Вот сотворила две бадейки- старый бидон, найденный в хламе на антресолях и жестянка из под бутылки со спиртным, подозреваю, что утащила когда-то с работы ))) Дальше что? Куда их? На дачу? Там этого добра можно грузовиками вывозить. Получается работа в пустую. Из длинного списка недоделок вычеркнуто две позиции.
Это осенняя хандра или усталость от бесполезного труда? Не знаю что это и как с этим бороться.
Вчера выгнала себя на улицу прогуляться по лесу, еще было тепло и почти сухо, но солнышко уже ушло в теплые края вместе с перелетными птичками)))
Вернувшись с "уловом", включила какой то сериальчик и быстренько собрала двух сплюшек, в интернете они зовутся ослики, домашние их прозвали муммиками )))  Вот здесь  я уже показывала одного, но попросили еще.

Какой то сумбурный получился пост, как погода за окном - то снег, то дождь.
Пока писала, решила: для начала надо к концу октября расквитаться с декупажным долгостроем, что бы приступить к статуэткам. Параллельно, по-максимуму дошить лоскутки и не начинать новых ))) И вот тогда мы войдем в Новый год с Новыми творческими проектами и идеями (их и сейчас полная голова, но пока они тихо выжидают ))) ) Такой вот "бизнес-план" по ликвидации недоделок )))


На этом прощаюсь и до новых встреч!

 Спасибо, что заглянули в гости!

3 комментария:

  1. "Вот сотворила две бадейки- старый бидон, найденный в хламе на антресолях и жестянка из под бутылки со спиртным, подозреваю, что утащила когда-то с работы ))) Дальше что? Куда их? На дачу? Там этого добра можно грузовиками вывозить. Получается работа в пустую" ведь пристраивают люди, а бадейки хороши!
    Катя, твори в свое удовольствие и пусть все твои долгострои удачно превратятся в арт-объекты

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Банку уже под макароны пристроила ))) а из бидона решила вазу сделать, недайбог кто цветы подарит ))))

      Удалить
    2. правильное решение )))

      Удалить